Вторая презентация творческих проектов в рамках "Саммит будущих исследователей".

В декабре прошла вторая презентация творческих проектов учащихся в рамках реализации городского конкурса на английском языке "Саммит будущих исследователей". Участники представили свое видение того, как в условиях невесомости могут функционировать разные предметы. Опираясь на законы физики и научно объясняя природу взаимодействия тел в безвоздушном пространстве, команды рассказали о том, как космонавты могут играть в хоккей, баскетбол и настольный теннис, пускать мыльные пузыри. Члены жюри отметили творческий потенциал участников, инициативность и самостоятельность при подготовке. В 2022 году проект будет продолжаться.