Гимназические СМИ

Школьная газета " It's My LIfe":

Гимназическая газета "It's My Life" осуществляет деятельность согласно положению
(Положение по газете.PDF).

Газета была основана 1 марта 2004 года. Начиная с этого времени и по сегодняшний день, каждый триместр выходит новый номер. Традиционно декабрьский номер посвящён начальной школе. В газете есть несколько постоянных рубрик: "It's my star" (интервью с учеником школы, который себя в чем-то проявляет: пишет музыку, ведёт свой блог, победитель олимпиады и т.д.), "Что? Где? Когда?" (анонс интересных городских мероприятий), "Проба пера" (поэтическое и прозаическое творчество гимназистов), "English corner" (книжные рецензии, написанные на английском языке). Коллектив газеты старается писать о гимназистах и школьных буднях, избирая в качестве целевой аудитории именно гимназистов, а не учителей. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что будущее СМИ находится в соц.сетях, поэтому читайте наш Вконтакте (@g3vlg).

Редактор:
Кириченко Дива-Эмилия

Корреспонденты:
учащиеся МОУ гимназии №3

Верстка:
Тимаева Елизавета

Корректура:
Верозуб Анна Артемовна
Бакумова Елена Владимировна

Архив номеров

Спецвыпуск газеты 13.12.2023 г.

Наш адрес: 400131, Волгоград, ул. Пушкина д.7, каб. 15.

Редакционная коллегия принимает материалы в указанном выше кабинете.

Телестудия "G3 TV":

Положение о школьной телестудии G3TV.doc
Телестудия G3TV – это глаза и уши гимназии. Именно на студии происходит ковка молодых телеведущих и тележурналистов.
Ежедневно на большом экране гости, гимназисты, учителя могут познакомиться со свежими новостями, важной информацией, анонсами мероприятий и их трансляцией, репортажами о прошедших событиях «по горячим следам», интервью с выдающимися личностями гимназии.

Официальная группа ВКонтакте | Канал YouTube

ФОРМА ЗАПРОСА АРХИВНОГО ВИДЕОМАТЕРИАЛА

C 2016 года телестудия полностью перешла на FullHD-формат записей.
Телестудия бережно хранит всё то, что когда-то было снято на видео.
Если вам хочется получить архивный или прочий видеоматериал - просто заполните форму, и ссылка на скачивание будет отправлена вам на указанный электронный адрес.
Телестудия пользуется доверенными сервисами облачного хранения - Яндекс.Диск и Google Drive.