МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Тематическая смена «Юный правовед» в МДЦ "Артек" и "Алые паруса"

Генеральная прокуратура Российской Федерации и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек»,  и «Всероссийский детский центр «Алые пapyca» заключили договор по  реализации  дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2023 году.
Согласно квоте планируется организация 2 смен: в МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 года (7 смена) и с 12 ноября по 3 декабря 2023 года (13 смена), в ВДЦ «Алые пapyca»: с 21 ионя по 14 июля 2023 года (6 смена) и с 4 по 27 октября 2023 года (10 смена). Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Университета прокуратуры Российской Федерации https://agprf.org в разделе совместный конкурс с МДА «Артек» и ВДЦ «Алые пapyca» в подразделе — конкуры. Положение о Конкурсе (МДЦ Артек).pdf
На первом этапе участия в конкурсе участник обязан, помимо документов, перечень которых установлен Положением о конкурсе, представить эссе «Твори закон на благо общества» и согласие родителя (законного представителя) на cбop, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. Критерии оценки документов и эссе участников определены Положением о конкурсе.

Второй этап участия в конкурсе проходит на базе Университета прокуратуры Российской Федерации. В соответствии с итоговым протоколом федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдается электронный сертификат победителя конкурса (далее - Сертификат), пoдтвepждaющий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой в МДЦ «Артек» или ВДЦ «Алые пapyca» на тематическую смену 2023 года.

С момента получения Сертификата в МДЦ «Артек» ребенок в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка» иа сайтС www.артек.дети.
При регистрации в личном кабинете заполняется профиль в полном объеме, в первую очередь добавляется Сертификат и документы, подтверждающие лучшие личные достижения за последние три календарных года. Заявки 6es прикрепленного Сертификата отклоняются.

С момента получения Сертификата в ВДЦ «Алые паруса» родитель победителя в срок не позднее 10 дней со дня публикации итогов конкурса отправляет на адрес электронной почты parysa agprf@imiail,ru письмо подтверждающее готовность ребенка принять участие в Программе в указанные сроки.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ