"Россия и Беларусь: историческая и духовная общность"

Заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" собрал в Пятигорске Ставропольского края 120 ребят из 20 регионов двух стран.
На протяжении шести дней, с 19 по 24 октября, учащиеся 10-11-х классов демонстрировали свои знания по русскому языку и литературе. В рамках олимпиады состоялись круглые столы и творческие встречи, была подготовлена обширная экскурсионная программа. Также участники олимпиады заложили Аллею Дружбы "Россия. Беларусь".
Ученица 11А класса Медведкова Анастасия (учитель Шошина Т.А.) достойно отстаивала честь нашей гимназии в заключительном этапе олимпиады, демонстрируя свои навыки ораторства на конкурсе риторического мастерства.