Новый сезон городского конкурса на английском языке «Саммит будущих исследователей» стартовал на базе гимназии 11 ноября.
Региональная инновационная площадка
"Проектирование открытой образовательной среды гимназии как ресурс формирования компетенций XXI века» ставит своей целью разработать и выполнить проектирование открытой образовательной среды гимназии как ресурса формирования компетенций XXI века в процессе взаимодействия учителей и учеников (на примере видеоконференций по космической тематике на английском языке во внеурочное время).
 В 2022-2023 году в конкурсе принимают участие гимназия 3, 12, школы 83, 103 и 140.
Учащиеся 7 и 8 классов прослушают 5 лекций экспертов космического лагеря из Измира (Турция) и представят 5 проектов (результатов работы в группе). Конкурс продлится до марта 2023.