«Взаимообучение городов»

Во вторник, 07.02.2023 г., на базе гимназии прошло дистанционное мероприятие в рамках проекта «Взаимообучение городов» по теме:
«История России через историю школы».
Всероссийский вебинар позволил педагогам гимназии представить основные направления работы школы в контексте воспитания у обучающихся лидерских качеств, гражданственности и патриотизма.
После приветственного слова директора Л.В. Гриценко с докладом выступили зам.директора по воспитательной работе И.А. Шишкина, зам.директора по учебно-воспитательной работе Е.В. Бакумова, рассказавшие о приоритетах школы в воспитательной работе и важности сохранения традиций. Музейную работу и проект «Календарь истории», сетевое взаимодействие в рамках занятий краеведением представили учителя истории и обществознания Е.Е.Дуденкова и Д.Ю.Мякинин.
Об истории Поста номер 1 в жизни гимназии рассказала учитель литературы Т.А. Шошина.
В списке зарегистрированных слушателей было 153 участника со всей России, наша школа-партнер из ОАЭ (город Дубай).
Вебинар получился интересным, педагоги с гордостью рассказали о месте нашей школы в истории страны.