Городская открытая научно-практическая конференция

14 марта 2023 года состоялась городская открытая научно-практическая конференция «Содержательные и методические аспекты формирования и оценки функциональной грамотности», в которой приняли участие педагоги иностранных языков гимназии Попова О.С. и Бакумова Е.В.
Конференция была организована ЧОШ Поколение уже во второй раз. Участниками стали 142 учителя, выступивших в 19 секциях; 172 зарегистрированных слушателя задавали вопросы и оставляли свои комментарии.
Секция иностранных языков, которой руководила Бакумова Е.В., представила 14 докладов по различным вопросам преподавания иностранных языков. В процессе профессионального общения были обсуждены новые платформы для электронного обучения, приемы коллективной и парной работы, площадки для подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ.