МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

МТВ рассказывает о летнем пришкольном лагере Discovery

МТВ рассказывает о летнем пришкольном лагере Discovery


В Волгограде открыли свои двери пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. За период летних каникул в городе на Волге таким образом отдохнут 16 000 школьников. В гимназии № 3 Центрального района в пришкольном лагере наберутся сил и знаний 142 ребенка, из них 100 - учащиеся начальных классов.

Педагоги уже привыкли к тому, что желающих провести лето в гимназии весело, активно и с пользой для ума - всегда много. Каникулы - время зарядиться энергией, настроением, набраться сил на будущий учебный год. Программа пребывания гимназистов в лагере насыщена различными спортивными, познавательными, творческими развивающими мероприятиями и играми. Все они помогают развивать способности детей. В этом году тематика первой смены пришкольного лагеря гимназии связана с традициями и культурой Китая.

- Лето, каникулы, но школа продолжает работу по воспитанию и добавляется еще и оздоровление учащихся. Мы давно дружим с Китаем, мы сотрудничаем с ними и поэтому темой является открытие стран, в этом году мы хотим по-новому взглянуть на Китайскую народную Республику, - рассказала директор Гимназии № 3 Центрального района Волгограда Лариса Гриценко.
Каждый день в лагере начинается с линейки. Тому, кто хорошо проявил себя в течение предыдущего дня доверяют поднять флаг России. Патриотическому воспитанию в гимназии уделяют значительное внимание. Далее зарядка под традиционную китайскую музыку, завтрак, тематические мастер-классы и веселые старты. В зависимости от программы пребывания организовано двух- и трехразовое питание.

- В лагере очень интересная программа, много друзей не хочется летом сидеть дома, очень интересно развиваешься. У нас отряд называется «водные драконы», отряд сплоченный мы все друг за друга я и на следующий год планирую прийти в пришкольный лагерь, мне тут очень нравится, - поделилась учащаяся Гимназии № 3 Центрального района Волгограда Варвара Попова.
Оформление ребенка в пришкольный лагерь происходит на основании письменного заявления его законного представителя. В первую очередь в лагерь принимают детей-сирот, с ОВЗ, а также детей мобилизованных и участников СВО. В течении всей смены педагоги третьей гимназии проведут массу оздоровительных и просветительских мероприятий для школьников. Без спорт-минутки никуда, задорные эстафеты и соревновательный дух из одноклассников делают настоящую дружную команду. Поддержка болельщиков придает скорости. На базе лагеря отдыха в гимназии №3 работает школа вожатых. Ими могут стать учащиеся 8 -х - 10-х классов. Чтобы вступить в ряды наставников, старшеклассники прошли отбор, учителя выбрали лучших на эту роль. Обязанности - следить за младшими классами, придумывать различные мероприятия и активности, делать каждый день незабываемым для всех. С этими задачами отлично справляется Илья Слукин.

- Это очень интересный опыт работы с детьми, который я считаю бесценен и все-таки — это прокачка навыков общения организации, которые полезны вообще на протяжении всей жизни вот, когда я сейчас в роли вожатого появляются какие-то воспоминания из далекого детства по поводу этого лагеря. Такие теплые, - учащийся Гимназии № 3 Центрального района Волгограда Илья Слукин.
Гимназия № 3 - одно из лучших общеобразовательных учреждений Волгограда. Выпускники ежегодно поступают в лучшие Вузы страны. Образовательное учреждение трижды получало гранты Президента России в рамках нацпроекта Образование. Становилось лидером конкурса общеобразовательных учреждений города-героя. Пришкольный лагерь на базе третьей гимназии шагает в ногу со временем, педагоги готовы удивить, заинтересовать и вдохновить детей, чтобы летние каникулы прошли на ура.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ