Городской семинар «УМК издательства «Просвещение» по иностранным языкам: работаем по ФГОС»

24 октября 2023 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 3 Центрального района Волгограда» совместно с АО «Издательство «Просвещение» состоялся городской семинар «УМК издательства «Просвещение» по иностранным языкам: работаем по ФГОС» для руководителей районных методических объединений учителей иностранных языков и учителей иностранных языков муниципальных, государственных, негосударственных, частных общеобразовательных учреждений Волгограда.
В рамках работы различных секций Семинара в онлайн формате со своими докладами выступили 36 педагогов из школ Волгограда. Учителя обменялись опытом и поделились своими достижениями в педагогической деятельности.
Аудитория семинара составила 124 зарегистрированных участника из более чем 70 образовательных организаций города. Слушателями выступили также студенты ВолГУ и ВГСПУ.
Кафедра иностранных языков гимназии представила шесть докладов:
Бакумова Елена Владимировна «Стратегии подготовки к ОГЭ и ЕГЭ: потенциал учебников издательства «Просвещение»;
Коробова Ольга Валерьевна «Педагогическая компетентность в среде электронного обучения на базе УМК «Starlight»;
Малахова Елена Борисовна «Применение технологии Shadowing в обучении английскому языку в средней и старшей школе на основе УМК Starlight»;
Именинник Екатерина Александровна «Инновационные подходы к преподаванию английского языка: использование нейросетей и учебно-методических издательства «Просвещение» в контексте нового ФГОС»;
Чурсина Александра Владимировна «Формирование лексических навыков в работе с песней у обучающихся начальной школы во внеурочной деятельности на материале учебников издательства «Просвещение»;
Шипилова Инна Алексеевна «Использование веб-квестов и учебно-методических комплексов издательства «Просвещение» в соответствии с новым ФГОС по китайскому языку как второму иностранному».

Больше ссылок о семинаре еще здесь:
ВК ВолГУ https://vk.com/public77797476
ВК гимназии https://vk.com/g3vlg