День профилактики правонарушений

27 октября в гимназии прошел День профилактики правонарушений.  Специалистами КДН и ЗП Администрации Центрального района, специалистами правоохранительных органов, были проведены профилактические беседы с обучающимися старших классов. В ходе бесед  подчеркнута необходимость внутреннего нравственного и законопослушного контроля. Гимназисты получили информацию о видах ответственности. Диалоговая форма проведения мероприятия позволила активизировать участие подростков в обсуждении данных вопросов. Специалист Центра социального обслуживания населения рассказала ребятам о работе Детского телефона доверия, куда можно обратиться в случае трудных жизненных ситуаций и получить квалифицированную помощь специалистов.