Финал всероссийского этапа "Большой олимпиады"

Команда Волгоградской области вошла в тройку победителей "Большой олимпиады"

Финал всероссийского этапа "Большой олимпиады" прошел в Перми. Волгоградскую область представила сборная "ИТландия" гимназии №3 города Волгограда – Иван Кобликов, Егор Науменко, Роман Ковалев и Никита Арефьев. Руководитель - учитель информатики Татьяна Ивановна Арефьева.

Волгоградские участники выступили по направлению "Производство будущего". Школьники построили конвейерную ленту, платформу и манипуляторы для покраски фургона, а также запрограммировали все механизмы на линии, чтобы процесс был автоматизирован.

🥉По результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады команде Волгоградской области присвоено третье место.

Состязания прошли по шести направлениям "Производство будущего", "Космические технологии", "Медицина будущего", "Развитие транспортных систем", "Технологии визуализации", "Фотоника". В них приняли участие представители свыше 40 российских регионов, включая ДНР и ЛНР.

Больше информации и фото здесь: https://t.me/oblkomobrazovaniavo/3666