Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Сегодня в гимназии прошёл школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

12 участников выбрали для заучивания фрагменты из произведений А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, В. Постникова, Н.А. Тэффи, М.М. Зощенко, А. Соколовой, С. Алексиевич, Ф. Пульмана, Б. Екимова, В. Головякина, Р. Госман.

Жюри оценивало выступления по следующим критериям: — выбор текста произведения; — способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателя; — грамотность речи; — дикция, расстановка логических ударений, пауз.

После подсчёта баллов и совещания жюри определило победителей. Ими стали Ильин Владимир (9 «А»), Орлова Ксения (7 «В») и Киселёва Дарья (6 «Б»). Победители будут представлять гимназию на районном этапе конкурса.

Поздравляем победителей и всех участников! Каждое выступление было очень ярким и интересным. Как ни велико было волнение, но ребята не только достойно прошли этот конкурс, но и получили опыт публичного выступления.