МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Посещение Волгоградской городской Думы

1 марта учащиеся старшей школы: Огаркова Полина (10А),  Шарапова Мария, София Важнова(10Б) вместе с Поповой Ольгой Сергеевной посетили Волгоградскую городскую Думу.


Заместитель председателя гордумы Геннадий Кузнецов, а также депутаты Центрального района Лариса Тропкина, Татьяна Минина и Сергей Сидельников рассказали об внутреннем устройстве и работе представительного органа местного самоуправления. 

Геннадий Юрьевич Кузнецов рассказал об истории создания Волгоградской городской Думы. Лариса Тропкина, депутат гордумы и директор МОУ Лицея №5 сообщила, что большинство людей работает на общественных началах, большое количество времени, по 12-18 часов, а иногда даже «ночуют в Думе» ради улучшения Волгограда, его благоустройства и жизни молодёжи. Татьяна Минина, заместитель председателя комитета гордумы по бюджету и налогам, директор ГДЮЦа, рассказала, что «все начинается с любви». Все депутаты очень трепетно и преданно относятся к своей работе, готовы жертвовать своей энергией и силами во благо общественности.  Ребята, в свою очередь, задавали вопросы, делились интересными идеями дальнейшего развития Волгограда, а также самоуправления в школе. 

Встреча нам очень понравилась! От нашей школы был задан вопрос, какое же образование нужно получить, чтобы работать в политической сфере. Сергей Сидельников, председатель комитета гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, ответил, что в Думе есть люди всех профессий, важнее всего быть храбрым, ответственным, иметь лидерские качества и искреннее желание помогать людям. Эта встреча замотивировала нас на движение вперед. Услышать ответы на волнующие вопросы от народных избранников и понять, как ты можешь изменить мир - бесценно. Мы благодарны за то, что наша гимназия одна из первых школ, посетивших Волгоградскую городскую Думу. Надеемся на новые встречи!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ