Региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего»

19 апреля прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего». Соревнования были организованы региональным отделением «Движения Первых» Волгоградской области.
Проект «Пилоты будущего» знакомит детей и молодёжь с современными технологиями и инновационными устройствами, а также помогает участникам найти личную траекторию развития. Организаторами проекта стали Движение Первых и Федерация гонок дронов России.
Соревнования регионального этапа прошли по двум дисциплинам.
Первое задание - на симуляторе гонок дронов  проверялись  навыки пилотирования летательных аппаратов в скоростном прохождении виртуальной трассы. Команду представляли сразу два пилота. Условия максимально приближены к реальности, поэтому участникам пришлось использовать все навыки работы с БПЛА.
Второе задание – тестирование –  для инженеров-техников. Техник команды должен был продемонстрировать знания устройства и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов.
Команда гимназии #3  получила выход в финал.