МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

22 июня – День памяти и скорби

85 лет назад фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года. На основных участках советско-германской границы немецкие войска начали боевые действия в 3 часа 15 минут по московскому времени. Через 15 минут в Генеральный штаб Рабоче-Крестьянской Красной Армии стали поступать сводки о бомбардировках советских городов. С первыми залпами немецкой артиллерии началось осуществление плана «Барбаросса», предусматривавшего исчезновение СССР с карты мира через считанные недели.

В пришкольном лагере «Дискавери» прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. Для ребят 1-3 отрядов прошла торжественна линейка, на которой вожатые ещё раз напомнили об ужасах, которые пережили люди, отдававшие жизнь за свободу и независимость нашего Отечества. 4 и 5 отряды возложили цветы к Вечному огню на площади Павших борцов, почтив память героев.




Волгоград 2008-2026

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ