МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

 8 февраля в гимназии состоялся школьный тур III Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие четырнадцать гимназистов из 6-х классов («а», «б», «г»).

Для гимназии этот конкурс уже стал традиционным. В прошлом году один из учеников стал победителем школьного тура и попробовал свои силы в соревновании районного уровня.

Исполнение оценивалось членами жюри (Баксараев А.О., учитель литературы, Букаева Л.Л., учитель русского языка и литературы) под руководством председателя жюри (Романова О.И., учитель русского языка и литературы). В частности, обращалось внимание на выбор произведения к конкурсу, грамотность речи, артистизм и глубину понимания и раскрытия образа. Неожиданным для зрителей стало то, что исполнение было костюмированным и являло собой целые представления.

Было замечено, что все тексты читаемых произведений оказались интересными, жанры - разнообразными, а выбор ряда авторов – оригинальным (А. Аверченко, В. Гаршин, Л. Енгибаров).

По итогам выступлений члены жюри выбрали и назвали победителей, призёров и лауреатов.

Победителями стали Игорь Князев (6 «б»), выступавший с чтением миниатюры Леонида Енгибарова «Сердце», Кира Коняева (6 «г»), представившая исполнение отрывка из повести Бориса Васильева «В списках не значился» и Ксения Ускова (6 «а»), завершившая конкурсную программу рассказом Михаила Зощенко «Муза».

Призовые места разделили Екатерина Коверченко (6 «б»), Екатерина Парадюк (6 «б») и Алиса Савельева (6 «а»).

Остальные гимназисты были отмечены как лауреаты.

Все участники конкурса были награждены дипломами и сладкими призами.

Теперь победителей ждет большая и интересная работа над своими произведениями и участие в районном туре конкурса.

Будьте лучшими. Удачи и бодрости духа!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ