Дискуссионная площадка №1 образовательного тьюториала

26 августа 2016 года в рамках педагогического совета работников образования Центрального района Волгограда в гимназии прошла работа дискуссионной площадки №1 образовательного тьюториала на тему «Международные сетевые проекты как ресурс достижения качественного образования». Тьюторамистали директор гимназии Гриценко Лариса Васильевна и заместитель директора Холодковская Елена Валерьевна. Они познакомили участников с работой региональной инновационной площадки гимназии «Международное партнерство как ресурс обеспечения качества образования современной школы», ключевая идея которой состоит в консолидации культурно-образовательных ресурсов отечественных и зарубежных образовательных организаций в деле формирования толерантной и поликультурной личности гимназиста, популяризации и признания преимуществ отечественного образования в мировом сообществе.
В работе дискуссионной площадки также приняли участие учитель истории и обществознания, заместитель директора Мартьянова Ольга Анатольевна, которая поделилась опытом проведения международной секции «Востоковедение» международной учебно-исследовательской конференции «Первые шаги», а также учащиеся 8 А класса Князева Мария и Кабалан Алина, рассказавшие о бесценном опыте общения, приобретенном во время школьного визитав Китай в апреле 2016.
В заключении работы состоялись мастер-классы преподавателей Института Конфуция ВГСПУ и китайских волонтеров. Участники дискуссионной площадки познакомились с традиционными ремеслами Китая, стали участниками чайной церемонии и занимались релаксирующей гимнастикой тайцзи-цюань.