Проект "Стань чемпионом с немецким"

20.01.2018 в гимназии №3 состоялся анимационный урок, в рамках международного проекта «Стань чемпионом с немецким!», посвященный предстоящему в 2018 году Чемпионату миру по футболу в России. Патрон проекта - главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв. Все спортивные игры проводились на немецком языке носителями языка, представителями Гёте-Института Камилой Лопец и Катрин Кацимирек. Анимационный урок был организован также учителем немецкого языка Поповой О.С и учителем физкультуры Тихоновым М.А. Команда гимназии, учащиеся 7Б и 7В классов, успешно справились со всеми языковыми и спортивными заданиями и получили памятные призы от Института Гёте.
Следующим этапом проекта станут отборочные футбольные матчи между школами Волгограда и Волжского.
Пожелаем нашим ребята достойно представить гимназию в предстоящих матчах!!!