Визит в Китай

Начался визит наших гимназистов в Китайскую Народную Республику. Учащиеся школы-партнера Юкай Скул из города Чэнду тепло принимают наших ребят в своих семьях. В воскресенье прошла торжественная церемония открытия недели дружбы между нашими учебными заведениями. Затем состоялось заседание секции "Востоковедение" Международной учебно-практической конференции "Первые шаги", в ней приняли участие юные исследователи Китая и России. Они поделились результатами своих работ по истории России и Китая, культуре наших стран, рассказали о достижениях в области биологии, физики, информатики. В субботу в первый день визита китайские принимающие семьи организовали познавательные экскурсии для своих русских гостей по городу Чэнду, его красивейшим паркам и увлекательным музеям. Нашим ребятам предстоит интересная неделя в Китае, впереди их ждут уроки в школе, посещение Сычуаньской оперы, знакомство с разнообразной кухней этой страны и, конечно, встреча с сокровищем Китая - пандой.