4 ДЕНЬ ЛАГЕРЯ "DISCOVERY"

Сегодня весь лагерь посетил спектакль Кукольного театра "Волшебник Ох". 1 и 4 отряд побывали на Пушкинском дне России в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина.
Проходили занятия по музыке, психологии, английскому языку, а также изучали правила дорожного движения. 1 отряд продолжил оздоравливаться в соляной комнате.
Кроме того у нас в гостях был сотрудник Центральной библиотеке, которая рассказала детям про животных во время Великой Отечественной Войны. О том как они помогали завоевывать победу над фашистскими захватчиками. Узнали очень много нового о подвигах собак, кошек во время ВОВ, о том какую помощь оказывали лошади, верблюды, голуби и даже мыши и дельфины! на полях сражений. Мало кто из детей знал, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы.