06 февраля 2019 года в гимназии прошло заседание работы секции лингвистики (английский язык) в рамках открытого городского конкурса учебно-исследовательских работа старшеклассников "Я и Земля".

В работе секции приняли участие представители школ Центрального района Волгограда. Тематика выступлений была разноплановой и касалась, в частности, исследований на материале классической и современной английской литературы (произведения С.Моэма, Э.Бронте, Дж. Роулинг), изучения языковых явлений и тенденций недавнего времени (политическая корректность), использованию электронных переводчиков на уроках английского языка (переводчики: друзья или враги?).

Авторитетное жюри, в состав которого вошли опытные исследователи, кандидаты филологических наук, отметило высокий уровень представленных работ, их исследовательскую составляющую и прикладной характер.

Районный этап открытого городского конкурса учебно-исследовательских работа старшеклассников "Я и Земля": секция лингвистики (английский язык)

По итогам работы секции, обучающиеся гимназии стали победителями конкурса. Первое место завоевала Гулинова Дарья (9 Б класс), на втором месте - Кузьмичева Дарья (9 А класс).

Поздравляем участников с успешной защитой работ и желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности.