Cостоялось торжественное награждение лауреатов премии «Признание»

В День науки в ВолГУ наградили лучших учителей

В День российской науки, 8 февраля 2019 года, в Волгоградском государственном университете состоялось торжественное награждение лауреатов премии «Признание». Она ежегодно присуждается педагогам и преподавателям среднего профессионального образования по результатам опроса успешных студентов госуниверситета. Премия является одним из ключевых проектов Волгоградского университетского округа и вручается уже второй год.

Голосование студентов за лучших школьных учителей в рамках первого этапа отбора лауреатов премии прошло в декабре 2018 года. В нем приняли участие 1724 студента и 30 представителей научно-образовательного профессионального сообщества ВолГУ. По результатам голосования было отобрано 98 лучших учителей школ Волгоградской области, в число которыхвошли учителя нашей гимназии: Власова Елена Сергеевна, учитель английского языка и Мартьянова Ольга Анатольевна, учитель истории и обществознания

Премия «Признание» – это не конкурс, даже не награда. Это благодарность выпускников за их успехи в постижении наук. Благодарственные письма вручали ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов, Первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Елена Логойдо, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Зубкова, а также начальник отдела Отдел общего и дополнительного образования Департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова.

Учителя получили благодарственные письма комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области и Волгоградского государственного университета за многолетний и плодотворный учительский труд по развитию образования в Волгоградском регионе.