ДЕСЯТАЯ ЦЕРЕМОНИЯ "УСПЕХ ГОДА"

Знаменитая волгоградская гимназия №3 провела десятую юбилейную церемонию «Успех года».
Она прошла в Центральном концертном зале и была отмечена огромным стечением народа в лице гимназистов, преподавателей, родителей, именитых гостей.
В числе последних оказались директор волгоградского лицея №5, депутат гордумы Лариса Тропкина, ректор ВолГУ Василий Тараканов, замечательный поэт Владимир Овчинцев, главный режиссёр Молодёжного театра Владимир Бондаренко и ведущая актриса этого театра Екатерина Резникова. Служители театра также являются выпускниками прославленной гимназии, полтора года назад перешедшей во второе столетие своего существования.
Юбилей удался на славу. Именные награды «Золотой росток» были вручены победителям в различных номинациях: ученикам, их родителям, преподавателям. Как с гордостью сообщила директор гимназии Лариса Гриценко, за десять лет было вручено 350 таких наград, юбилей добавил ещё несколько десятков.
Поздравительные спичи перемежались концертными номерами, с блеском исполненными творческими коллективами гимназии. А своих артистов – певцов, танцоров, музыкантов (да ещё каких!) – здесь столько, что хватит на трёхчасовой концерт на нашем новом великолепном стадионе. И аншлаг будет обеспечен!
Церемония, торжественная и трогательная одновременно, никого не оставила равнодушным. Переполненный зал то ревел в восторге, то замирал в зависимости от того, что происходило на сцене. Остаётся лишь удивляться тому, как много успели совершить эти мальчики и девочки, смущающиеся от всеобщего внимания, и как много они смогут сделать для пользы Державы нашей. Ростки, посаженные сегодня, взойдут и расцветут на просторах великой России. За это и за многое другое – великое спасибо преподавателям, не жалеющим своих душ и сердец для становления воспитанников.
И в финале, по традиции, – хор преподавателей, ведомый директором Ларисой Гриценко. И – песня «Возьмёмся за руки, друзья!»
Текст взят с портала РИАЦ34

Добавлено 316 фотографий с прошедшей церемонии "Успех года" в фотоальбом сайта и группу вКонтакте. Избранные номера в плейлисте ниже, концерт целиком (2 часа) - по форме запроса архивного материала. https://www.youtube.com/embed/lUdA1jkvHV0?list=PLJTC2cZjKhAH7RnP9vYqYm6W0i3l1_yPK