Саммит будущих исследователей. Интерактивная лекция эксперта космического лагеря из г. Измир,Турция

21 января участники городского конкурса на английском языке "Саммит будущих исследователей" приняли участие в очередной интерактивной лекции эксперта космического лагеря из г. Измир,Турция.
Конкурсанты, представляющие 7 разных школ города, познакомились с проблемами утилизации и сбора космического мусора, посмотрели видео о том, как космонавты справляются с трудностями в условиях невесомости. В следующий раз ребятам предстоит выступить с презентациями собственных командных проектов о том, какие пути борьбы с комическим мусором видят они.
Напомним, что реализация проекта "Саммит будущих исследователей" началась осенью 2019 года, а весной 2020 будут объявлены победители и призеры, которые имеют право претендовать на поездку в Турцию в космичеcкий лагерь Space Camp в августе 2020 года.