2 февраля: мы помним!

Обучающиеся гимназии приняли участие в разнообразных мероприятиях, посвящённых дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Начальная школа посетила районный праздник ко дню победы под Сталинградом в библиотеке имени А. С. Пушкина. Присутствовали ветераны ВОВ, Сталинградской битвы, дети Сталинграда, депутаты.
Вторые классы побывали в краеведческом музее и узнали о жизни животных на войне.
Седьмые классы посетили библиотеку им. Пушкина. Ребята приняли участие в увлекательно историко-патриотической игре, в ходе которой они были разбиты на команды. В процессе игры они пеходили с одного рубежа на другой, например, Герои Сталинградской битвы, Карта Сталинградской битвы, Полководцы Сталинградской битвы, Памятники Сталинградской битвы и Спешите видеть. Они не только проверяли свои знания, но и учились пользоваться литературой, картами, справочниками.