Саммит будущих исследователей: презентации об утилизации космического мусора

Завершился отборочный тур городского конкурса на английском языке "Саммит будущих исследователей", который проходил на базе гимназии и собрал представителей 7-8 классов школ Волгограда. В течение 5 месяцев участники слушали интерактивные лекции экспертов космического лагеря в г. Измир, Турция, подготовили 4 групповых проекта по космической тематике.
На видеоконференции 04 февраля члены авторитетного жюри оценивали шесть презентаций о том, каким образом можно решить проблему космического мусора. Команды представляли свои разработки - от космического пылесоса до специальной сети, которая ловит мусор. Креативность, артистизм, фантазия и опора на научные факты - вот что, по мнению судей, отличало проекты участников.
Впереди подведение итогов, а пока благодарим конкурсантов и их учителей и желаем дальнейших успехов.