Благотворительная акция «Добрый Новый год»

Чтобы поверить в добро, надо начать делать его.

Лев Толстой

В рамках ФЗ «О благотворительной деятельности, добровольчестве (волонтёрстве)», с целью формирования у детей и подростков чувства милосердия к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, АНО «Пансионат Благодать» предложил учителям и ученикам МОУ гимназии №3 принять участие в благотворительной акции «Добрый Новый год».

Письмо от пансионата «Благодать» было получено 14 декабря 2020г., сразу после получения данной информации о необходимости поддержки пожилых людей, учителя, классные руководители, учащиеся и  родители МОУ гимназии №3  откликнулись на просьбу АНО «Пансионат Благодать».

Было принято  решение  участвовать  в данной акции и организовать поздравления  пожилым людям с Новым годом, координатором была назначена учитель-логопед Кошкина С.С.

В кратчайший срок был  организован сбор небольших подарков: тёплые вещи, печенье, конфеты, мандарины, вафли, соки, зефир, сканворды.

Участники акции из классных коллективов:1а,1б,1в,3б,4а,4б,5в,6а,6б,7б,7в  собрали достаточное количество нужных новогодних  подарков. 24 декабря 2020 г. была организована коллективная доставка груза (транспорт  был предоставлен пансионатом).

Некоторые классы совместно с родительскими комитетами доставили собранные посылочки самостоятельно (на своём транспорте).

Хочется отметить активных и неравнодушных родителей, родительские комитеты, учеников-гимназистов, классных руководителей, которые самостоятельно объединились в волонтёрские группы.

Классные коллективы –волонтёры

1А, 1Б –весь класс и их родители, (классные руководители Авдеева О.Ю, Нам Т.В.)

7в – весь класс  и их родители (классный руководитель Штефанова Т.Г.)

Семейные  волонтёрские группы и гимназисты

1В класс – семья Ермоловских, ученик - первоклассник  Ермоловский Георгий   (классный руководитель Пунанцева Ю.Г.)

3Б класс  – родительский комитет класса  и ученики класса -  Ирхаем Каролина, Устин Дмитрий, Киселёва Дарья, Москвина Анастасия, Викторова Анастасия, Скуба Нонна, Китаев Иван. (классный руководитель Бровкина Т.Н.)

4А класс – семья Кошкиных, Жук, Нигматулиных, Ульм, Бондаренко, Шевяковых, Гойибовых, Бубенчиковых.

Учащиеся  4А класса -  Жук Мария, Нигматулина Алина, Ульм Алина, Бондаренко Виктория, Шевякова Мария, Кошкина Софья, Ногина Злата, Гойибова Анна, Бубенчиков Матвей (классный руководитель Коршунова И.А.)

4Б класс – семья Смагоринских – Роньшиных, Староселец, Филатовых – Буяновых, Сучилиных, Голициных-Ерёменко, Балашовых, Скрипченко .

Учащиеся 4Б класса - Роньшина Мария, Староселец Виктория, Буянова Ева, Сучилина Алёна, Ерёменко Анастасия, Балашова Мария, Скрипченко Кирилл (классный руководитель Шишкина Т.А.)

5В клас - семья Власихиных, Сизенёвых. Ученик 5В Сизенёв Александр на собственные деньги (накопленные) смог собрать подарок пожилым людям (классный руководитель  Науменко Л.Ч)

6А класс – семья Емельяновых, Кужатовых, родительский комитет и их дети (классный руководитель Кужатова Ю.Ю.)

6В класс – родительский комитет, ученик 6в Корепанов Евгений (классный руководитель Григорова Е.Е.)

7А класс – семья Хановых, Сорокиных, Овечко, Рябухиных, Агабекян, Дьяковых, Бувашевых, Павловых.

Учащиеся 7А класса - Ханова Евгения, Сорокина Олеся, Овечко Дмитрий, Луговой Денис, Рябухин Данила, Агабекян Диана, Дьяков Тимур, Бувашев Александр, Павлова Анжелика, Штефанова София (классный руководитель Шлычкова М.Ф.).

7Б класс – семья Киселёвых, Фомичевых, учащиеся - Киселёв Юрий, Фомичев Герман (классный руководитель Бойчук М.А)

Благодарим  классных руководителей за активную жизненную позицию - Авдееву Ольгу Юрьевну, Нам Татьяну Викторовну, Пунанцеву Юлию Георгиевну, Бровкину Тамару Николаевну, Коршунову Ирину Александровну, Шишкину Татьяну Александровну, Науменко Лилиану Черниевну, Кужатову Юлию Юрьевну, Григорову Елену Евгеньевну, Бойчук Марию Александровну, Шлычкову Марину Фёдоровну, Штефанову Татьяну Георгиевну.

Творческие коллективы «Карусель» (1Б класс), «Золотой ключик» (2Б класс), хоровой  театр «Мелодия» (3Б класс), коллектив «Бусинки» (4А класс), «Музыкальная палитра» (4Б класс), солисты гимназии  и их руководители Москвина Н.В, Самсонова О.В, Нам Т.В, Бровкина Т.Н, Коршунова И.А, Кошкина С.С. подготовили новогодний концерт с видео поздравлениями.

Благодарим всех за участие в акции « Добрый Новый год»!

Для желающих оказать помощь адрес и контактная связь

АНО "Пансионат "Благодать"

+7 (8442) 52-57-70