Победители и участники регионального фестиваля «Рождественские встречи»

Центром филологического образования, ресурсным центром научно-методического сопровождения педагогов, работающих с талантливыми и одарёнными детьми ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования совместно с муниципальным общеобразовательным учреждением «Школа-гимназия № 37 города Волжского Волгоградской области» 18 декабря 2020 года проводился  региональный фестиваль «Рождественские встречи» среди учащихся 5-8 классов.

В соответствии с критериями Положение регионального фестиваля «Рождественские встречи» (на английском и немецком языках) жюри приняло решение, считать победителями и призёрами номинации «Рождественская поэзия» на английском языке среди учащихся 5-6 классов следующих участников:

I место победитель   Бобылева Евангелина МОУ Гимназия № 3 г. Волгограда    (учитель - Сухова Светлана Николаевна)

участник        Самсонова Алёна     МОУ Гимназия № 3 г. Волгограда (учитель - Баскакова Арина Романовна)

участник        Санжапова  Сафия  МОУ Гимназия № 3 г. Волгограда    (учитель - Баскакова Арина Романовна)

Победитель в номинации «Рождественская поэзия» на английском языке среди учащихся 7-8 классов - Щербакова  Маргарита  МОУ Гимназия № 3 г. Волгограда (учитель - Бакумова Елена Владимировна).

В мероприятии приняли участие школьники из образовательных учреждений Волгограда, Волжского и Волгоградской области. В номинации «Рождественская поэзия» на английском и немецком языке продемонстрировали свои способности 25 учащихся, в номинации «Рождественский календарь» 13 участников и «Рождественский венок» 23 участника. География участников очень разнообразна. В фестивале приняли участие учащиеся школ Николаевского, Новониколаевского, Палласовского, Старополтавского, Жирновского, Еланского, Среднеахтубинского районов, а также школ Тракторозаводского, Центрального районов города Волгограда и школ города Волжского, Камышина, Котельниково.

Данное мероприятие проводилось с целью популяризации иностранного языка, пробуждения интереса к иноязычному культурному пространству, выявление творческих способностей обучающихся, расширение объема лингвострановедческих и страноведческих знаний.

Жюри отметило качественный отбор и подготовку методического материала во всех категориях, а также высокий уровень подготовки участников.

Щербакова.jpg

image-29-12-20-15-30.jpeg