МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Участие в международной конференции: "Профилактики насилия и травли (буллинга) в школе"

Специалисты социально-психологической службы  гимназии приняли участие в международной конференции, посвященной вопросам профилактики насилия и травли (буллинга) в школе.
С приветственным словом к участникам конференции обратился вице-мэр города Маарду (Эстония) по вопросам образования, культуры и социальной помощи, по чьей инициативе была организована конференция. Педагоги начальных классов Маардуской гимназии презентовали программу «Становимся лучше», направленной на развитие поведенческих навыков и создание доброжелательной атмосферы в детском коллективе.
Опытом предотвращения травли в рамках программы «Освободимся от травли» поделись представители Союза защиты детей города Маарду и учителя Основной школы Маардуской гимназии, которые рассказали о ценностном воспитании в учебном заведении и совместной работе с родителями.
Психолог образовательного учреждения из города Екабпилс (Латвия) рассказала о практических инструментах, используемых для профилактики травли.

Психолог Будилина Ю.Л. и социальный педагог Науменко Л.Ч. поделились опытом решения конфликтных ситуаций в нашей гимназии.
Участники конференции пришли к единому мнению, что при рассмотрении темы травли очень важно не ограничиваться плоскостью взаимоотношений агрессора и жертвы, а рассматривать школьную травлю как системную проблему детского коллектива и основная задача, которую необходимо решить  — это формирование в  классе среды, нетерпимой к проявлениям агрессии и насилияIMG-20210407-WA0005.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ