Гимназия № 3 на Посту №1

С 19 по 28 апреля старшеклассники гимназии несли Почетную вахту памяти у Вечного огня на Посту № 1.  В этом году постовцы приняли участие в праздновании 55-летия со дня основания Поста № 1. Тогда на Почетную вахту заступили ученики 7 А класса школы № 9 А.Воробьев и Б.Школьников. Сегодня Вахту несут самые достойные старшеклассники гимназии № 3, прошедшие строгий отбор, критериями которого были многие факторы: успеваемость, дисциплина, строевая подготовка, человеческие качества. "Это большая ответственность для каждого из участников Почетного караула, это дань памяти предкам, это работа в коллективе", - отмечает Лев Барулин, ученик 11 Б класса, начальник Почетного караула.
В составе Почетного караула Поста № 1 насчитывается около 40 человек: командный и технический состав включают начальника Почетного караула, коменданта, помощников, редакторов и регуляровщиц. Личный состав включает 2 разводящих и 2 караула.
В 2021 году знаком "Отличник Поста № 1" были награждены: начальник Почетного караула Лев Барулин, комендант Дарья Гулинова, разводящий Алексей Летунов, часовой Илья Бондаренко и подчасок Анна Брадик.
 IMG-20210430-WA0014.jpg