МОУ гимназия № 3

муниципальное общеобразовательное учреждение

Федеральный проект "Искусственный интеллект"

В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Образовательный Фонд «Талант и успех» реализует комплекс мероприятий по проектному обучению искусственному интеллекту школьников 7 – 11 классов.

– 11 в.В мероприятиях задействованы ключевые проекты экосистемы «Сириуса»: уникальный образовательный центр «Сириус», являющийся центром компетенций по работе с одаренными школьниками, онлайн-школа дистанционного образования Сириус.Курсы, Университет «Сириус», Инновационный научно-технологический центр «Сириус».

На сайте проекта (https://edu.sirius.online/ai-navigator/) школьники найдут онлайн-курсы и проектные программы «Сириуса», которые помогут погрузиться в мир искусственного интеллекта, выбрать направления развития и выстроить собственную траекторию обучения. Учащиеся смогут пройти 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам, по математике и программированию.

Получив предметные знания, школьники смогут применить их на практике через реализацию полноценных проектов и решение практических задач из области искусственного интеллекта. Задачи для проектной деятельности предлагают партнеры «Сириуса» — технологические компании и университеты, ведущие разработки в области искусственного интеллекта.

Школьники, которые наиболее ярко проявят себя в проектной деятельности и чьи проекты высоко оценят эксперты, будут приглашены на очные проектнообразовательные программы по искусственному интеллекту, которые проходят на территории Образовательного центра «Сириус».



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ